锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 咨询二连浩特市是否仍为县级市 来信时间: 2019/04/12
来信人姓名:
来信内容: 想要咨询锡林郭勒盟下属二连浩特市是否仍为县级市?希望给予?#22987;?#22238;复。?#34892;唬?
处理情况
回复单位: 行署办公室 回?#35789;?#38388;: 2019/04/15
回复内容: 您好,有关您提问的“咨询二连浩特市是否为县级市”答复如下:二连浩特市为准地级市。1985年1月,内蒙古自治区批?#32423;?#36830;升格为准地级市。1985年6月,国务院批?#32423;?#36830;为甲类开放城市。1986年3月,自治区政府批?#32423;?#36830;为计划单列市。
回复附件:
学网球
海南七星彩开奖结果 ag骗局 青海11选5派彩电子走势图 七星彩走势图两元网 新疆25选7中多饯 足球尤物 排列3试机号近10期 香港六合彩98期资料 山西11选5预测网 冠赢十三张安卓版 22选5福建今日开奖 三地多彩网字谜 二八杠筒子牌大号 广东快乐十分计划软件 黑龙江体彩11选5